ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Влюбиться в профессию: как экскурсии в нашем техникуме помогают школьникам определиться с будущим

19 февраля в гости к техникуму приходили ученики 8-х классов МБОУ «Школа № 2 им. Ю. А. Гагарина» г.Дивногорска

Гостей встречали студенты 3 курса – волонтеры отряда «Профориентация»: Киров Лев, Карих Данил, Епифанцева Екатерина, Егорова Екатерина, Конищева Валерия, Лукьяненко Виктория, Григорьева Виктория

Во время экскурсии школьники смогли познакомиться с профессиями медицинской сестры и фельдшера, узнали о требованиях к ним и о том какие навыки и знания необходимы для успешной работы в медицине, пообщались с преподавателями и студентами, которые уже выбрали эту специальность.

Ребята с интересом наблюдали за проведением медицинских манипуляций: десмургия, лечебная гимнастика и внутривенное ведение катетера. Мастер-класс подготовили преподаватели Петрулевич Оксана Владимировна, Володская Лилия Анатольевна и Варанкина Татьяна Владимировна.

Многие подростки мечтают о профессии медицинского работника, но, как правило, их знания о работе медиков ограничиваются фильмами, сериалами и впечатлением от посещения поликлиники. Получить первое представление о профессии помогает общение с нашими студентами и преподавателями, а также посещение учебных аудиторий.

Мы благодарим преподавателей и студентов за полезный и интересный День открытых дверей, школьников – за проявленный интерес к нашему техникуму!

  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
  • 06
© 2024. Дизайн PLAVO