5 декабря – День добровольца (волонтера) – праздник благородных и неравнодушных людей
Волонтеры Дивногорского медицинского техникума – активные, позитивные и известные в городе и крае своим широким участием в акциях ребята! Мы гордимся нашими волонтерами! Наши волонтеры – самоотверженные, ответственные и отзывчивые, готовые протянуть руку помощи в любой ситуации!
Волонтерское движение в техникуме организовано под эгидой отряда «ВОЛОНТЕРЫ – МЕДИКИ» и включает в себя работу в различных направлениях:
- ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЬЕ (Кузнецова Екатерина Алексеевна)
- ДОБРЫЕ СЕРДЦА (Карпинская Татьяна Витальевна)
- ЗНАНИЕ – СИЛА (Варанкина Татьяна Владимировна)
- МИЛОСЕРДИЕ (Каменева Марина Николаевна)
- ПО СЕКРЕТУ ВСЕМУ СВЕТУ (Головизина Ольга Сергеевна)
- ПРОФОРИЕНТАЦИЯ (Петрулевич Оксана Владимировна)
Любой обучающийся техникума может вступить в волонтерский отряд и посвятить себя заботе о людях старшего поколения и бездомных животных, сопровождению мероприятий и обучению первой помощи (совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский Красный Крест»), профориентационной работой и просвещением в сфере полового воспитания, участием в донорских акциях и многому-многому другому.
Активность волонтерских отрядов техникума очень высока: еженедельно проводятся мероприятия по одному или нескольким направлениям, участниками которых становятся жители Дивногорска, Красноярска и Красноярского края. Наши волонтеры присутствуют на всех массовых мероприятиях, постоянно помогают персоналу учреждений здравоохранения, ведут активную разъяснительную работу среди детей, подростков и взрослых. Наши волонтеры – неиссякаемый источник энергии, позитива и милосердия!
Дорогие волонтеры, ваш труд – это пример для каждого из нас. Мы бесконечно вам благодарны за вашу активность и бескорыстие!
Мы поздравляем всех, кто вкладывает душу в помощь людям с Международным днём добровольца (волонтёра)! Этот праздник объединяет людей с большим сердцем, тех, кто делает мир лучше, помогая ближним.













