ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Библиотека является одним из структурных подразделений техникума, обеспечивающих учебно-воспитательный процесс учебной, научной, справочной и художественной литературой, а также периодическими изданиями и информационными материалами.

Библиотека функционирует с целью создания современной профессионально-образовательной среды, обеспечивающей конкурентоспособность техникума на рынке образовательных программ по подготовке высококвалифицированных специалистов.

Библиотека осуществляет поддержку в воспитании информационной культуры студентов путем формирования устойчивого интереса к чтению профессиональной литературы, как к средству становления, развития и дальнейшего профессионального роста личности.

Работа библиотеки осуществляется в соответствии с регламентирующими документами:

- положение о библиотеке

- правила пользования библиотекой

- положение о формировании фонда библиотеки

Площадь библиотеки 213 кв.м. Библиотека имеет абонемент и читальный зал на 60 посадочных мест,  книгохранилище учебной литературы. Для индивидуальной работы студентов в читальном зале библиотеки имеются 6 компьютеров с выходом в интернет, телевизор.

Книжный фонд библиотеки составляет 27390 экземпляров, из них учебной – 14018 экземпляров. Весь фонд (кроме учебников) находится в открытом доступе для полного удовлетворения информационных запросов читателей.

В библиотеке имеется подписка на периодические издания:

  •  «Медсестра»;
  •  «Сестринское дело».

Электронные библиотечные системы, к которым имеют доступ обучающиеся:

1.ЭБС «Айбукс». Согласно заключенному договору № 20-01/22К от 01 февраля 2021 предоставлен онлайн доступ к 20 Электронным книгам для образования, преподавания и дистанционного обучения студентов техникума до 06.02.2023 года. Включает необходимые учебники и учебные пособия, справочные издания и периодическую литературу по учебным дисциплинам/ МДК/ ПМ в структуре ППССЗ по специальностям. Бесплатно/бонусом – художественная литература (1537 экз.) и журналы (806 экз.);

 2.ЭБС «Лань». Договор № 1211-1 от 01.02.2022 на   предоставление доступа к 348 Электронным книгам коллекции «Медицина» издательства «Лань». Дополнительно, в рамках текущего договора, предоставлен доступ к контенту ЭБС -  СЭБ – сетевой электронной библиотеки, который включает в себя более 600 журналов научных издательств и 342 ведущих вузов России, а также более 48000 наименований классических трудов по различным областям знаний до 2 февраля 2023;

  1. ЭБС «Юрайт» безвозмездный доступ к разделу "Легендарные Книги";
  2. НЭБ, безвозмездный доступ к объектам Национальной электронной библиотеки.

Библиотека работает для читателей ежедневно:
• понедельник - пятница 8:30 - 17:00
• суббота, воскресенье – выходной.
Санитарный день – последняя пятница каждого месяца.

 

 

© 2024. Дизайн PLAVO