ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Ежегодно 15 октября проводится Всемирный день чистых рук, инициированный ООН. Цель Всемирного дня чистых рук – пропаганда необходимости частого и правильного мытья рук, поскольку это помогает бороться с большим количеством  инфекционных заболеваний. Наши волонтёры-медики присоединились к всероссийской просветительской акции.

В рамках акции волонтеры рассказали прохожим на улицах и в общественных местах о важности мытья рук, а также раздали специально подготовленные памятки. Особую актуальность эта акция приобрела сейчас - в период высокой опасности заражения коронавирусом.

 Помните:

Грязные или плохо вымытые руки могут способствовать передаче и заражению острыми респираторными инфекциями и гриппом, вирусными гепатитами, дизентерией и целого ряда других инфекционных заболеваний.

Мытье рук с мылом является одним из самых простых, доступных и эффективных способов предотвращения острых кишечных инфекций и других заболеваний и поэтому является одной из важнейших составляющих личной гигиены каждого человека.

Здоровье человека начинается с чистоты рук!

Благодарим наших волонтёров за организацию просветительской деятельности в области ведения здорового образа жизни!

 
 
© 2024. Дизайн PLAVO