ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

18 апреля 2021 г. наши студенты в составе Дивногорского Городского Студсовета в третий раз представляли наш город на Межнациональном турнире по традиционным русским играм "Молодецкие игры.

В этом году участников команд и болельщиков знакомили с традициями русского рукопашного боя "Буза", Мстинская традиция. Руководил этим процессом Г. Н. Базлов, кандидат исторических наук, этнограф, преподаватель тверского университета, реконструктор традиционного рукопашного русского боя.  

Турнир предполагал бои в личном зачете, хотя заявки были командные.   Перед поединком, как в старину, кидали жребий о том кто с каким вооружением идет: палка, нож или просто голые руки! У дивногорцев очень достойный результат: 2-е и 3-е места в общем зачете турнира и 1-е место в боях на круг.  В команде ДГС были русские, белорус, грузин, удмурт, хакас, тувинцы- дружно плечом к плечу! Какие же они сильные и красивые наши парни вне зависимости от возраста, роста и национальности!

Благодарим участников конкурса: Шкляева Сергея - 312гр., Гофман Евгения-211гр., ХовалыгЕвгения-301гр. и активных болельщиков: Гарапучик Дениса, Ховалыг Евгения, Садыкова Темирбека.

© 2024. Дизайн PLAVO