ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Волонтёры организовали «Кардиопосты» во Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией. В этом году его девиз: «Измерьте свое артериальное давление. Контролируйте его. Живите дольше».

Гипертония широко распространена в мире, как в развитых, так и в развивающихся странах с напряженным нервно-эмоциональным жизненным фоном. Её часто называют «тихий убийца», потому что нет явных симптомов, кроме высокого артериального давления, но она поражает жизненно важные органы – органы мишени, такие как сердце, головной мозг, кровеносные сосуды, сетчатка глаза, почки. Поэтому жизненно необходимо вести профилактическую работу с населением.

Жителям города предлагалось по желанию измерить артериальное давление, а также обучиться правилам самостоятельного измерения. Студенты распространяли листовки и давали консультации по профилактике сердечно - сосудистых заболеваний.

Основная цель была донести как можно большему количеству людей, что каждый человек должен измерять артериальное давление и знать свои цифры артериального давления.

Благодарим студенток 102 группы Ульянову Кристину, Омельченко Анну и руководителя отряда Каменеву Марину Николаевну за профилактическую работу!

© 2024. Дизайн PLAVO