ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

С 6 по 14 декабря в нашем техникуме прошла Неделя правовых знаний, целью которой было правовое просвещение студентов, формирование навыков законопослушного поведения, профилактика правонарушений. Мы серьезно подошли к её организации и постарались осветить все возможные стороны вопросов, возникающих по праву.

Во всех группах прошли классные часы на тему правового просвещения молодежи.

Так на первых и вторых курсах прошли классные часы:

«Конфликтные ситуации в семье»

«Коррупция в мире и в России»

«Подросток и закон»

«Мои права и обязанности»

«Твоё избирательное право»

«Права и обязанности медицинского работника»

«Моя ответственность перед законом»

«Студент = человек. Права и обязанности»

«Нарушения прав человека. Преступления в повседневной жизни»

«Я – фельдшер. Мои права и обязанности»

Студенты работали над проблемными вопросами: «Нужно ли бороться за свои права?», «Каким образом можно участвовать в жизни государства и оказывать влияние на процессы, происходящие в нашем обществе?». Обучающиеся внимательно слушали, с удовольствием задавали вопросы и обсуждали различные ситуации с нарушением прав.

На старших курсах классные часы были на более серьезные темы. Кураторы решили осветить вопрос профессиональной деятельности и тех аспектов права, с которыми студенты будут сталкиваться за стенами нашего учебного заведения. В ходе мероприятий возникали дискуссии, где у каждого желающего была возможность высказаться. Так на третьем и четвертом курсе темами для классных часов стали:

«Конституционные обязанности человека»

«Буллинг: защити себя»

«Супружество без брака»

«Мы и наши права»

 «Кому на Руси жить хорошо? - вопрос гражданина»

«Пандемия и наши права»

«Информационная безопасность. Правовые аспекты» 

«О семье и семейном праве»

«Трудовое право»

«Закон на страже твоих прав» 

Также в общежитии прошла увлекательная викторина «Знатоки права», студенты 4 курса встретились с инспектором центра занятости населения г. Дивногорска с интересными темами «Эффективное поведение на рынке труда в условиях конкуренции» и «Резюме».

Не обошли стороной мы и правовое посвящение преподавателей и на педагогическом совете обсудили антикоррупционное законодательство. Преподавателям рассказали, что такое входит в понятие коррупционные действия и какая ответственность наступает по законам нашей страны.

Помимо мероприятий мы создали атмосферу полного правового погружения: в главном корпусе шла трансляция видеороликов, были оформлены информационные стенды и папки, создан буклет «Государственная поддержка молодых специалистов».

© 2024. Дизайн PLAVO