ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Студенты первого курса Дивногорского медицинского техникума приняли участие 24 марта в Центральной городской библиотеке им. В.Н. Белкина в торжественном открытии Недели детской и юношеской книги.
Участникам мероприятия была рассказана история праздника, который впервые прошел в Москве в далеком 1943 году в Колонном зале Дома Союзов, где словно на новогодней елке персонажи сказок всех народов, детские писатели и юные читатели, образовывали широкий круг, символизировавший истинность утверждения о самой читающей стране в мире.

Студенты, разделившись на команды выполняли задания. Конкурс проходил в три этапа, первый «Творческий», где ребята рисовали обложки любимых книг, второй «Интеллектуальный», в нем были собраны вопросы, связанные с литературой и историей разных стран и третий «Игровой», в котором участники в игровой форме вспоминали, литературные произведения на разную тематику. Жюри по достоинству оценило работу команд, которые выполняли поставленные задачи. Праздник получился интересным и веселым. Каждый участник получил флаер с мероприятиями библиотеки, которые можно посетить этой весной.

© 2024. Дизайн PLAVO