ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Под руководством преподавателя Кузнецовой Екатерины Алексеевны члены волонтерского отряды «Выбираем здоровье» стали участниками открытой Акции «Не курю – значит живу!», посвященной проблеме распространения курения среди молодежи.

Ребята не только пытались сформировать у сверстников негативное отношение к табакокурению, но и групповое и индивидуальное самосознание, старались развить представление о преимуществах здорового образа жизни.

Члены отряда провели классные часы для студентов разных курсов с мультимедийным сопровождением об истории возникновения табакокурения, используя элементы ролевой игры в КГБПОУ «ДМТ» и организовали анонимное анкетирование среди обучающихся.

Кроме того, волонтеры побеседовали о вреде никотина и способах борьбы с зависимостью от курения со студентами не только медицинского техникума, но и учащимися «Дивногорского гидроэнергетического техникума имени А.Е. Бочкина». В завершении все желающие получили небольшие буклеты о вреде курения.

В рамках Акции показали фильм «Секреты манипуляции. Табак». А также подготовили плакаты «Ты любишь сигареты? А мы тебя убиваем!».

Студентам предложили принять участие в своеобразном «голосовании», приклеивая стикер на плакат под заголовком «Дать шанс здоровью сможешь только ТЫ!», выражая, тем самым, свое отношение к проблеме. Яркие плакаты с броскими фразами привлекали внимание! К концу дня на плакате не было свободного места. Порадовало то, что большинство участников акции выразили отрицательное отношение к курению. Они оставили следующие пожелания: «Берегите здоровье. Живите долго!», «Лучше сейчас! Когда поймете, будет поздно!!!», «Я за ЗОЖ!!!», «Дайте дышать свободно!» и т.д.

Благодарим руководителя отряда Кузнецову Екатерину Алексеевну и активных членов волонтерского отряда «Выбираем здоровье» за участие в акции: Епифанцеву Екатерину, Егорову Екатерину, Карих Даниила, Самозванова Семена, Конищеву Валерию, Обухову Юлию.

И напоминаем: «ЖИЗНЬ – прекрасное и долгое путешествие!». Решайтесь! Расставайтесь со своей вредной привычкой! Помните, начать курить легче, чем отказаться от курения. Давайте беречь здоровье! И тогда здоровых людей на нашей планете станет больше.

© 2024. Дизайн PLAVO