ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Нас не учили быть женами и матерями. Эту информацию девочки, как правило, сами впитывают из семьи, но, к сожалению, не у всех складываются теплые и доверительные отношения с мамой. 

Да и не все мамы осведомлены, например, о медицинских тонкостях контрацепции. Вот такой мамой-наставницей для студенток из нашего техникума стал социальный работник женской консультации КГБУЗ «Дивногорская межрайонная больница» Анастасия Дмитриева.

Анастасия Николаевна объединила девушек вокруг себя, общаясь на важные для них темы, как с медицинской стороны, так и с человеческой. Встречи проходят на регулярной основе на самые разные темы: контрацепция, профилактика абортов, планирование и рождение здоровых и желанных детей. 

23 марта Анастасия Николаевна провела беседу на тему планирования семьи. Поговорили о желанной беременности, о поддержке молодых родителей, предусмотренной национальным проектом "Демография", о том, что семья, как и отдельный человек, имеет свой жизненный цикл от рождения до смерти, со своими переходными этапами развития, в соответствии с возрастом и важными событиями. Затронули не менее важные для молодого поколения темы - виды контрацепции, обсудили их индивидуальный подбор, противопоказания, ценовую доступность и обратимость действия контрацепции. Девушки активно вступали в диалог, задавали уточняющие вопросы и спорили о теме следующей беседы, которая состоится совсем скоро.

  • 1
  • 2
  • 3
© 2024. Дизайн PLAVO