ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

3 апреля в России стартовала «Неделя продвижения здорового образа жизни» в честь Всемирного дня здоровья, который проводится 7 апреля.  

Укрепление здоровья и популяризация здорового образа жизни - одно из главных направлений национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография".

Понятие здоровый образ жизни включает в себя целый комплекс составляющих компонентов. Это не просто какая-то диета или занятия спортом. Здоровый образ жизни - стиль жизни, направленный на сохранение здоровья, профилактику болезней и укрепление организма в целом. Также это отказ от вредных привычек, создание режима дня, в котором есть место для полноценного отдыха, продуктивной работы и физической активности.

Здоровье - это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечной нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Добавляет в этот список негативных ноток экологическая обстановка, экономическая нестабильность и проблемы здравоохранения.  

С ростом благосостояния населения основные риски для здоровья смещаются в сторону поведенческих факторов: курение, употребление алкоголя, малоподвижный образ жизни, высокий уровень холестерина.

Основами крепкого здоровья и активного долголетия являются правильный образ жизни, вакцинация, диспансеризация, регулярные профилактические осмотры. Человек должен и сам занимать активную жизненную позицию – придерживаться рационального режима дня, сбалансированно питаться, соблюдать оптимальную двигательную активность, регулярно выполнять закаливающие процедуры, избавляться от вредных привычек.

Наш призыв!  Не относитесь халатно к своему здоровью, следите за ним, ведь именно от нас самих зависит, насколько долго и качественно будем жить!

  • IMG-20230407-WA0026
  • IMG-20230407-WA0028
  • IMG-20230407-WA0029

В рамках недели продвижения ЗОЖ, в группах 2 и 3 курса была проведена игра Брейн-Ринг, где студентам в игровой форме нужно было решать разные задачи.

  • IMG-20230407-WA0017
  • IMG-20230407-WA0020
  • IMG-20230407-WA0022

Каждое утро в техникуме в каждой группе занятие начинается с зарядки

  • E5fXoe2SSG0
  • KVWZxIcflJU
  • XotNlrsXNPs

Ну что ж, вот и 7 апреля, а именно, Всемирный день здоровья! А что это значит? Это значит, что волонтёры-медики Дивногорского медицинского техникума не сидят на месте, а идут к населению внедрять здоровые привычки и хорошее солнечное настроение. Ребята побывали в центральной детской библиотеке им. А.П. Гайдара, где провели для учеников 5 класса интеллектуальную и творческую игру. Школьники повторили, что входит в здоровый образ жизни. Сделали плакаты, на которых изобразили здоровые привычки. Узнали в каких продуктах содержаться белки, жиры и углеводы и как правильно составлять рацион питания. Всё прошло в рамках реализации национального проекта "Здравоохранения"

  • 123_1
© 2024. Дизайн PLAVO