ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Студенты Дивногорского медицинского техникума стали участниками Региональной сетевой акции чтения «Открываем Астафьева», проводившейся на базе Центральной городской библиотеки им. В.Н. Белкина. Библиотека становится организатором уже 6-й раз подряд.

Для прочтения в этом году был предложен текст В.П. Астафьева «Руки жены», который читал хорунжий, атаман дивногорского казачьего общества Герасимов М.А.

Каждый участник акции нашел в творчестве Виктора Петровича что-то свое – очень важное и личное, так как его книги и жизненный путь учат быть стойкими, любить природу, быть сильными и наблюдательными. Ведь герои его книг - это обычные люди, умевшие жить «миром» и радоваться малому. 

Эмоциональное выступление атамана настолько завлекло ребят, что многие студенты изъявили желание прочитать и другие, не очень известные для широкой публики, произведения нашего великого земляка.

Участие в таких мероприятиях не только прививает любовь студентов к правильной русской речи и русской литературе, но и помогает будущим медицинским работникам научиться четко излагать свои мысли и красиво говорить, что, несомненно, поможет им в их профессиональной деятельности!

  • 1
  • 2
© 2024. Дизайн PLAVO