ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Одной из основных целей национального проекта «Здравоохранение» является обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами. В Красноярском крае достижение указанной цели формируется через реализацию регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций Красноярского края квалифицированными кадрами», в чем активное участие принимают образовательные организации высшего и среднего образования.

5 июня 2023 года на базе КГБПОУ «Дивногорский медицинский техникум» состоялась встреча выпускников техникума с представителями краевых государственных бюджетных учреждений здравоохранения, которая была посвящена уточнению намерений трудоустройства и содействию в трудоустройстве выпускников в краевые учреждения здравоохранения.

На встрече присутствовали представители:

  • КГБУЗ «Краевой противотуберкулезный диспансер № 1»,
  • КГБУЗ «Красноярская межрайонная больница № 3»,
  • КГБУЗ «Красноярская межрайонная больница № 5»,
  • КГБУЗ «Красноярский краевой госпиталь для ветеранов войн»,
  • КГБУЗ «Манская районная больница»,
  • КГАУЗ «Красноярская стоматологическая поликлиника № 1»,

которые, выступая в роли потенциального работодателя, предлагали свои вакансии и рассказывали о возможных преференциях молодым специалистам, представляемых конкретным учреждением.

Встреча показала, что выпускники техникума осознанно подошли к выбору места трудоустройства, поскольку большинство из них уже определились с медицинской организацией, в которой планируют работать. Тем не менее, часть студентов были заинтересованы предложениями гостей, с которыми обменялись контактами.

Задача любой образовательной организации не только дать качественное образование своим студентам, но и максимально содействовать трудоустройству выпускников. Мы уверены, что выпускники нашего техникума пополнят ряды специалистов краевых государственных учреждений здравоохранения и будут достойно выполнять свои обязанности по сохранению здоровья населения!

  • 2023.06.05 (1)
  • 2023.06.05
© 2024. Дизайн PLAVO