ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

С 1 по 7 апреля 2024 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделю продвижения здорового образа жизни

Основная цель объявленной недели – пропаганда ведения здорового образа жизни. Ведь ни для кого не является секретом, что главное богатство для каждого из нас – здоровье. Забота о нем, сохранение, сбережение и преумножение – важная составляющая жизни любого человека.

Ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья! В 2024 году тема Всемирного дня здоровья: –«Мое здоровье – мое право». Всемирный день здоровья позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, наиболее эффективный способом сохранения которых является профилактика, включающая в себя совокупность мер по укреплению здоровья, предупреждению и устранению причин заболеваемости. Обязательным условием также является регулярное прохождение профилактических осмотров и диспансеризации.

Благодаря Национальному проекту «Здравоохранение», каждому гражданину Российской Федерации доступно прохождение и профосмотров и диспансеризации: для этого нужно обратиться в поликлинику по месту жительства, работы или учебы к своему участковому терапевту. Записаться в поликлинику можно очно в регистратуре по паспорту и полису ОМС, по телефону или через «Госуслуги», кроме того в некоторых регионах действуют свои сервисы для дистанционной записи.

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Оно одно, берегите его! Забота о своём здоровье, приверженность к здоровому образу жизни и регулярная диспансеризация – фундамент здоровой жизни и активного долголетия каждого человека!

 

© 2024. Дизайн PLAVO