ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Прошедшая неделя была богата на общение студентов с главными врачами краевых государственных учреждений здравоохранения. 16 марта 2023 года наш Техникум посетили главный врач КГБУЗ «Каратузская районная больница» Пинчук Татьяна Александровна и главный врач КГБУЗ «Ермаковская районная больница» Петровский Александр Михайлович

Выступая перед выпускниками отделения «Лечебное дело», Татьяна Александровна и Александр Михайлович рассказали об условиях труда в представляемых больницах, о кадровой потребности и льготах, которые предусмотрены молодым специалистам, о системе наставничества и серьезным отношением к практикантам, о плюсах местоположения районов, которые открывают прекрасные возможности организации внерабочего времени и досуга.

Студенты Техникума с интересом слушали гостей, задавали вопросы по поводу формирования заработной платы, проживания во время практики, функционирования государственной программы «Земский фельдшер» и т.д. В целом, выпускники заинтересовались предложением представителей южный больниц и высказали готовность познакомиться с условиями труда в представляемых медицинских организациях через прохождение производственной практики с возможным последующим трудоустройством.

Проведение подобных встреч между студентами и потенциальными работодателями является залогом решения задачи обеспечения квалифицированными кадрами организаций системы здравоохранения, которая поставлена Национальным проектом «Здравоохранение», поскольку позволяет познакомить студентов с конкретными медицинскими организациями, условиями труда и преференциями, представляемыми выпускникам при трудоустройстве в государственные учреждения системы здравоохранения.

Благодарим Татьяну Александровну и Александра Михайловича за продуктивное, интересное и полезное общение с будущими выпускниками и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

  •  и Ермаки 2
  •  и Ермаки
© 2024. Дизайн PLAVO