ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

В рамках плана проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на 2023 год преподаватель акушерства и гинекологии Головизина Ольга Сергеевна проводила беседы с учащимися школ города.

Репродуктивное здоровье – это состояние организма человека, позволяющее воспроизвести здоровое потомство. Проект "Репродуктивное здоровье", направленный на сохранение и улучшение репродуктивного здоровья населения, реализуется в рамках нацпроекта "Демография". Профилактическая работа по сохранению репродуктивного здоровья молодежи имеет огромную социальную значимость! Каждому человеку важно осознавать ответственность не только за свою жизнь и здоровье, но и за жизнь и здоровье окружающих!
На встрече обсуждались проблемы подросткового взросления у девочек, вопросы гигиены, правильного питания и здорового образа жизни, особенности ухода за кожей и важности регулярного прохождения профилактических медосмотров.
Отдельно поговорили о специфики взросления юношей, обсудили особенности гигиены мальчиков. Как выяснилось, на эти темы с ребятами никто не говорит, и поэтому они ищут ответы на все вопросы, касающиеся полового созревания в интернете, что не всегда способствует правильному половому воспитанию.
Сообща, ребята выделили главные правила сохранения репродуктивного здоровья:
-ежегодное прохождение профилактических медосмотров или диспансеризации;
-регулярные медицинские осмотры у специалистов данной области;
-и, конечно же, ведение здорового образа жизни.
Школьники отметили, что беседы были интересными, данные вопросы их волнуют и в дальнейшем они хотели бы обсудить вопросы контрацепции и профилактики инфекций, передающихся половым путем.

  • 2zO2Hl-Nkko
  • 9RKJRZMwmrg
  • iXbyLaMh4Zs
  • ihTNKznLU7A
  • mWw7v9-dlAo
© 2024. Дизайн PLAVO