ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

8 ноября, в празднество "День Сибири" в Культурная станция «Гагарин» г. Красноярска прошел этнопрактикум для студентов «Вечерка традиционные увеселения молодежи в Сибири». Первой частью удивительного праздника стало дефиле юных красавиц в традиционной русской одежде.  Уже потом была вечерка: играли, знакомились, танцевали...

Нам, студентам 3 курса Дивногорского медицинского техникума, в прекрасной компании со студентами ДГЭТ и руководителем Духовно-просветительского центра «Наследие» Ирен Коше, удалось побывать на этом празднестве.  

Вечер был посвящён этнопрактикуму «Вечёрка традиционные увеселения молодёжи в Сибири».

Хотелось бы сказалась огромное спасибо организаторам такого по-настоящему тёплого, весёлого, безумно интересного мероприятия Екатерине Горевой и другим талантливым мастерам! Спасибо за такую прекрасную возможность узнать, увидеть и почувствовать на себе этот невероятный дух прошлого!

Было безумно интересно увидеть шикарно отшитые наряды, окунуться в историю наших предков, услышать и увидеть очень тёплые, душевные песни и танцы! Это именно те вечера, когда душа отдыхает и не перестаёт радоваться увиденному!

Также, мы впервые окунулись в атмосферу традиционных русских игр и хотим сказать, что это по истине очень интересное, веселое и затягивающее занятие!

Благодаря таким талантливым людям история продолжает жить!

Студентка 3 курса Каргина Маргарита

© 2024. Дизайн PLAVO