ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

В Дивногорском медицинском техникуме прошла научно-практическая конференция преподавателей «Педагогика профессионального образования: от идеи к результату подготовки специалистов среднего медицинского звена в условиях реализации национальных и региональных проектов»

 Профессиональные стандарты выдвигают особые требования к условиям реализации профессиональной образовательной программы. Достижение высокого уровня образовательных результатов обучающихся в соответствии с требованиями рынка труда невозможно без новых педагогических технологий, обеспечения, и сопровождения всего образовательного процесса. Изменение личностной позиции субъектов образовательного процесса в соответствии с требованиями рынка труда определяет потребность в повышении профессиональной компетентности преподавателей  среднего профессионального образования.

 В связи с этим была проведена конференция, где были заслушаны доклады: «Инновационные технологии в обучении дисциплины Проведение сестринского ухода в педиатрии», «Тренинговые технологии как метод обучения на практических занятиях по информатике и информационным технологиям в профессиональной деятельности в условиях цифровизации образовательного пространства», «Проведение межпредметного конкурса Эстафета знаний по дисциплинам ОП.02 Анатомия и физиология человека ОП.01 Основы латинского языка с медицинской терминологией», «Применение квест-технологии при организации внеаудиторной самостоятельной работы студентов в рамках предметной недели ЦМК ОПД и ЕН», «Теоретические основы организации проектной деятельности в системе СПО», «Бережливая поликлиника? Как основная стратегия повышения качества медицинской помощи», «Организация работы волонтёрского отряда Знание-сила в Дивногорском медицинском техникуме», «Личностно-ориентированный подход в энергосберегающем пространстве образования», «Актуальность буктрейлера в преподавании».

По итогам конференции участникам предлагалось оценить доклады и выразить свои пожелания по организации следующих конференций. Заслушав доклады преподавателей, участники конференции обсудили все интересующие вопросы. Можно с уверенностью говорить, что нашим педагогическим коллективом проводится большая работа по реализации требований ФГОС СПО и инновациям в педагогической работе.

© 2024. Дизайн PLAVO