ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Праздник «День отца» официально появился в 2021 году благодаря указу Президента России. И уже третий год день, посвященный повышению значимости отцовства в воспитании детей, отмечается в нашей стране в третье воскресенье октября.

Накануне Дня отца в библиотеке Дивногорского медицинского техникума состоялась неформальная беседа юношей-студентов и состоявшихся отцов (преподавателей и директоров), которая была посвящена роли отца в семье и обществе. Участники беседы рассуждали на тонкие, но в тоже время глубокие темы: для чего мужчине нужна семья, каким должен быть отец, какова роль отца в семье и обществе?

Открыл круглый стол директор Дивногорского медицинского техникума Евгений Владимирович Каплёв, который в своей приветственной речи сделал упор на обязанности отцов в определении направления детей на жизненном пути.

В продолжении беседы Никита Михайлович Тихомиров, преподаватель истории нашего техникума, привел пример из своей жизни и поделился тем, что именно отец привил ему любовь к живописи, природе, животным, заразил интересом к истории и раскопкам; благодаря детскому увлечению Никита Михайлович и выбрал профессию преподавателя истории.

Евгений Леонидович Демидов, директор ООО «Дихлеб», член общественной палаты г. Дивногорска рассказал о том, что именно семья помогает мужчине двигаться вперед, строить карьеру, является источником вдохновения.

Заключительная речь мероприятия принадлежала Максиму Валерьевичу Вадютину, преподавателю информатики техникума. Максим Валерьевич, рассуждая об отношениях отцов и детей, отметил, что в первую очередь отец должен дарить любовь и ласку своим детям, особенно дочкам.

Для юношей-студентов эта встреча стала поводом задуматься о своей будущей роли отцов и глав семейств. Ребята были благодарны за проведенную беседу и поздравили выступающих с наступающим днем отца, подарив на память открытки.

  •  отца 2
  •  отца превью
  •  отца
© 2024. Дизайн PLAVO