ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

География – это не просто один из предметов в программе Дивногорского медицинского техникума, а уникальная наука, которая помогает нам лучше понять мир, в котором мы живем. Открывая перед нами карты и глобусы, она позволяет проводить виртуальные путешествия по разным уголкам земного шара.

Вот и наши студенты из 101гр., 111гр., 112гр. и 113гр. под руководством Протасовой Веры Георгиевны на прошлой неделе посетили урок географии, организованный совместно с сотрудниками Городской библиотеки В.Г. Распутина. Урок прошел в форме интеллектуально-познавательной интерактивной игры. Ребята узнали очень много о Дивногорске и Красноярском крае, его основные характеристики: местоположение, климатические условия, природные особенности и даже экономическое развитие. Узнавая больше о городе, в котором проживают, студенты не только расширили свой кругозор и обогатили собственные знания, и, наверное, даже стали чуточку ответственнее. Ведь чем лучше мы осведомлены о проблемах и достопримечательностях нашего региона, тем эффективнее мы можем влиять на его развитие и благосостояние.

В ходе урока первокурсники узнали очень много особенностей нашего региона. Например, одной из особенностей Дивногорска является его расположение в предгорьях Саянских гор. Эти высокие и красивые горы создают особый климат, благоприятный для жизни и отдыха людей.

Именно такие уроки оказывают большее значение в образовании и развитии студентов. Изучение географии родного города помогает студентам лучше понять его историю, культуру и особенности. Оно помогает расширить знания о местных достопримечательностях и природных объектах. Благодаря этому уроку студенты получили возможность самостоятельно изучить интересные факты о городе, в котором живут.

Безусловно, проведение таких уроков способствует формированию патриотического отношения к своей родине и стремлению сохранить её культурное наследие. Участие в интерактивном путешествии по Красноярскому краю позволяет студентам лучше узнать о его исторических событиях, великих людях, которые когда-то жили и действовали здесь.

Сами ребята отзывались очень тепло и с удовольствием об уроке:

Антонова Анастасия (111 гр.): «Библиотека очень приятная. Когда заходишь в нее, тебя встречает дружелюбный персонал, который все расскажет и покажет. Урок проходил невероятно интересно и по-простому, так, что все сразу понятно. Нам показали читальный зал, из окон, которого открывается красивый вид на горы. И еще показали место, где можно уединиться и почитать интересную книгу. В общем, все безумно было интересно и увлекательно. Мы много всего узнали с одногрупниками! Я уверена, что еще много раз туда схожу. Спасибо Вере Георгиевне, что привела нас на урок географии в библиотеку.»

Керимова Ксения (101 гр.): «Мне нравятся такие уроки географии! Это интересно и познавательно. А самое главное, что в игровом формате информация запоминается гораздо лучше. В библиотеке было уютно и здорово! Я узнала много о Красноярском крае и г. Дивногорске.

Кох Герман (101 гр.): «Я впечатлен нашими занятиями и в дальнейшем хотел бы также ходить на разнообразные мероприятия. Мне понравилось строить карту Красноярского края из магнитиков и находить различные улицы.

Хертек Элиза (101 гр.): «Мне очень понравилась сама библиотека и работники. Много всего увлекательного и удивительного, много все6го.  Также понравилось отношение работников ко всем. Такие доброжелательные, милые и добрые. Много отделов внутри библиотеки. Можно почитать сколько угодно, много познавательных книжек, энциклопедий и т.д.»

Канавкина Ариана (111 гр.): «Мне очень понравился урок географии в библиотеке. Было очень интересно послушать про свой родной город Красноярск и Красноярский край. В целом, я услышала много нового для себя и мне понравилось собирать карту Красноярского края. Я считаю, что такие уроки должны быть не только по географии, но и по другим предметам.

  • 1 (1)
  • 1 (10)
  • 1 (11)
  • 1 (2)
  • 1 (3)
  • 1 (4)
  • 1 (5)
  • 1 (6)
  • 1 (7)
  • 1 (8)
  • 1 (9)
© 2024. Дизайн PLAVO