ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

С 22 по 28 января 2024 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности

Репродуктивное здоровье – это способность к зачатию и рождению детей, гарантия безопасной беременности, уверенность в появлении на свет здорового малыша, возможность планирования беременности, защита от СПИДа и венерических заболеваний.

Репродуктивное здоровье как женщины, так и мужчины является залогом появления здорового потомства, поэтому в национальных проектах «Здравоохранение» и «Демография» большое внимание уделяется именно репродуктивному здоровью населения.

В нашем техникуме с 2021 года активную деятельность ведет волонтерский отряд «По секрету всему свету» под руководством преподавателя гинекологии и акушерства Головизиной Ольги Сергеевны. Главная цель деятельности отряда – формировать культуру безопасного образа жизни для сохранения репродуктивного здоровья подростков и молодежи!

В течение учебного года волонтеры отряда проводят множество мероприятий, посвященных половому просвещению: знакомят девушек и юношей с анатомо-физиологическими, гигиеническими сведениями, касающимися вопросов пола и половой жизни. Все мероприятия отряда направлены на формирование у молодёжи позитивного отношения к здоровому образу жизни, планированию семьи и ответственному родительству.

Для «неудобных» вопросов волонтерским отрядом создано 2 телеграмм-канала, которые предназначены для информирования молодежи по вопросам репродуктивного здоровья и полового воспитания:

отдельно для мальчиков: https://vk.com/away.php?to=https://t.me/+f_P7AROtkHk1

и отдельно для девочек: https://vk.com/away.php?to=https://t.me/+zgkVPe2jia01

Заходите, смотрите, читайте и будьте здоровы!

© 2024. Дизайн PLAVO