ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

26 января 2024 года студенты нашего техникума приняли участие в международной научно-практическая конференции.

Конференция проводилась министерством образования Иркутской области с целью создания условий для личностного роста и профессионального самоопределения обучающихся; повышения профессионального мастерства педагогических работников; укрепления сотрудничества с социальными партнерами и работодателями через организацию научно-исследовательской и проектной деятельности; формирования глобальных компетенций личности, как компонента функциональной грамотности, а именно, способности изучать глобальные и межкультурные проблемы, понимать и ценить различные взгляды и мировоззрения, успешно и уважительно взаимодействовать с другими; формирования 4К компетенций личности: коммуникация, кооперация, креативное и критическое мышления, а также «гибких навыков». Участие в научно-практических конференциях позволяет студентам не только поделиться результатами своих исследований, но и углубить знания, знакомясь с научными открытиями других участников. Это положительно сказывает на уровне подготовки будущих медицинских работников и, соответственно, вносит вклад в реализацию федерального проекта "Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами" Национального проекта "Здравоохранение".

В конференции приняли участие студенты различных субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь.

На дискуссионной площадке «Молодежь в современном мире: вызовы времени» Грачева Анастасия, студентка 201 группы отделения «Лечебное дело», достойно представила доклад на тему «Оценка культуры полового воспитания среди студентов города Дивногорска», информативно ответила на все вопросы и по решению жюри Анастасии было присуждено 3 место. Руководитель – Головизина Ольга Сергеевна.

Моисеенко Валерия, студентка 413 группы отделения «Сестринское дело», блестяще выступила с актуальным докладом на тему «Психологические проблемы общения и деятельности поколения цифровых технологий» на площадке «Информационная безопасность человека и общества». Руководители – Вадютин Максим Валерьевич, преподаватель информационных технологий в профессиональной деятельности и Щербакова Людмила Владимировна, преподаватель психологии общения.

Благодарим Максима Валерьевича, Людмилу Владимировну и Ольгу Сергеевну за высокий уровень подготовки студентов к конференции, а Моисеенко Валерию и Грачеву Анастасию – за активность и интерес к научным исследованиям!

  • 01
  • 02
© 2024. Дизайн PLAVO