ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

26 апреля студенты 1 курса с преподавателем Яковенко А.А. посетили мероприятие, посвящённое 36- летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС в кинозале ГДК «Энергетик». Ребята посмотрели видео о том, какими были города Чернобыль и Припять до и после трагедии, узнали, как произошла трагедия, какие последствия от аварии мы на себе испытываем до сих пор.

Взрыв реактора по выбросу радионуклидов был равен 50 сброшенным на Хиросиму атомным бомбам. Он нанёс жестокий удар по судьбам миллионов людей. Вся страна как один живой организм отреагировала на аварию. Со всех уголков нашей необъятной Родины стали съезжаться люди для ликвидации последствий аварии, не зная о том, какая беда подстерегает их впереди. Взбунтовавшийся «мирный атом» чёрным крылом радиации накрыл огромные территории, превращая в зону запустения благодатные земли, принёс боль и страдания людям, для которых жизнь разделилась на две части: до и после аварии.

Эхо Чернобыльской катастрофы будет звучать ещё не одно десятилетие. Именно поэтому история этой беды и история преодоления её последствий заслуживают того, чтобы люди об этом знали и помнили.

26 апреля Генеральная Ассамблея ООН провозгласила Международным днём памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

Об этом нужно помнить: ведь тот, кто не знает своего прошлого, не имеет и будущего!

© 2024. Дизайн PLAVO