ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

27 апреля 2022 года команда из 25 студентов общежития ДМТ участвовала в мероприятии воспитательного, просветительского и профориентационного характера, проводимого для абитуриентов и обучающихся медицинских техникумов Красноярского края на базе КрасГМУ при поддержке епархии православной церкви и благотворительного общества Православных врачей.

Отметить 145-летнюю годовщину со дня рождения профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого собрались у памятника Святителю Луке на университетской площади студенты медицинских техникумов, преподаватели и студенты КрасГМУ и священнослужители.  Старшим преподавателем кафедры философии и социально-гуманитарных наук Штарк Е.В. была организована экскурсия по выставочным стендам в кулуарах университета и библиотеке, а так же  мы побывали под сводами купола, где с высоты открывается обзор на город Красноярск в районе Стрелки и оживленную магистраль.

Слушали лекцию Тимошенко В.О. к.м.н. доцента кафедры общественного здоровья и здравоохранения, заведующей музеем  В.Ф. Войно-Ясенецкого о жизни и деятельности великого хирурга. В торжественной обстановке директор общества православных врачей профессор д.м.н. Николаенко С.А. вручал награды победителям конкурса эссе «Белые халаты» от ДМТ это студентка 213 группы Симакова Анастасия.

Экскурсия по университету была познавательной, интересной и принесла массу впечатлений нашим студентам.

Большое спасибо преподавателям КрасГМУ, организовавшим и пригласившим нас в свой храм науки!

Воспитатель общежития Штарк А.В. 

© 2024. Дизайн PLAVO