ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Дивногорский медицинский техникум встречал партнеров - команду грантового проекта «врачи от бога» 1 ноября

Меняем представление о профессии будущих медиков благодаря проекту «Врачи от Бога». Какими должны быть настоящие доктора?
Хотим вернуть доверие к медицине. Потому что люди ждут от врача милосердия, жертвенности. Медицина как служение, возрождение благотворительности как нормы.

 Проект «Врачи от Бога»- это серия видеопрограмм о медицине, вере и этике.
Врачи – наши современники и исторические личности, которые своей жизнью в профессии меняют окружающий мир к лучшему. Это известные врачи Красноярского края: Попова А.Г., Иванов В.В., Николаенко С.А., Обухов А.А., Таусинов П.А., Ушакова Н.М. Их объединяет высокий профессионализм, православная вера и христианское отношение к пациенту.

 В реализации проекта наши студенты приняли участие:
-торжественной церемонии, посвященной памятной дате – дню рождения святителя Луки В.Ф. Войно-Ясенецкого, хирурга, ученого, богослова;
- в съёмках серии видеопрограмм о медицине, вере и этике;
- круглый стол «Духовные аспекты медицины». Обсуждали этические аспекты между врачом и пациентом средствами кино и тележурналистики в Общественной палате Красноярского края;
-1 ноября мы встречали у себя в гостях партнеров по проекту «Врачи от Бога» команду Грантового конкурса «Православная инициатива»:
Александра Лылина, руководитель медиацентра при православном приходе Иоанна Предтечи, продюсер телепрограммы «Светлый день»,
Юрий Тяжельников, кандидат медицинских наук, доцент Красноярского медицинского университета, Протоиерей Анатолий Обухов, единственный в Красноярской епархии человек, сочетающий в себе медицинское и священническое служение, настоятель храма святителя Луки, Ирен Коше, Директор Духовно – просветительский центр «Наследие».

По окончании проекта все, к нему причастные, в том числе герои фильмов, активные зрители, участники викторины, которая идет в социальный сетях будут приглашены в Архиерейский дом на торжества по случаю вручения премии «Врач от Бога», учрежденной Красноярской митрополией и православными меценатами. А также сертификатов на экскурсию по местам жизни и служения хирурга и святого Луки (Войно-Ясенецкого). Побывать на экскурсии смогут 12 самых активных участников викторины.

"Горящая свеча светит другим, истребляя себя" - слова одного из первых и лучших врачей в истории сибирской медицины Петра Николаевича Коновалова, жившего в 19 веке, можно отнести и к врачам века нынешнего.

Первые врачи Енисейской губернии были патриотами и благотворителями.
Посмотреть фильм о становлении медицины в Приенисейской Сибири...

© 2024. Дизайн PLAVO