ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
ОЗВУЧИВАНИЕ ТЕКСТА:
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

Волонтеры Дивногорского медицинского техникума приняли участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню донора крови

Ежегодно 14 июня отмечается Всемирный день донора крови. В 2005 году этот праздник учредила Всемирная ассамблея здравоохранения в знак признательности всем добровольцам. Дата была выбрана не случайно — в этот день родился австрийский врач Карл Ландштейнер, который открыл группы крови у человека.

Переливание ежегодно позволяет спасать миллионы жизней по всему миру. А для популяризации донорства в России при поддержке национального проекта «Здравоохранение» часто проходят лекции, акции и массовые мероприятия, в которых принимают активное участие и наши студенты.

Студенты Дивногорского медицинского техникума и КрасГМУ не только сами стали донорами крови, но и для всех, кто отважился стать донором, в холле Краевого центра крови № 1 от имени Российского Красного Креста организовали мастер-классы по оказанию первой помощи.

Наши волонтеры поддерживали доноров и в новом медицинском центре РУСАЛа, где была организована выездная акция, в которой приняли участие больше 100 человек. Добровольцы Российского Красного Креста и волонтеры-медики помогали заполнять документацию, проводили мастер-классы, следили за самочувствием.

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню донора, координатор направления «Популяризация добровольного безвозмездного донорства крови и костного мозга» Российского Красного Креста Валерия Бородулина провела для участников акции лекцию «Безвозмездное донорство костного мозга: развеем мифы вместе», на которой рассказала о важности и безопасности донорства костного мозга. Организовать лекцию помогали волонтеры-медики Дивногорского медицинского техникума.

Наши волонтеры достойны искренней благодарности за активное участие в столь важных мероприятиях! А доноры достойны глубокого признания и уважения за тот вклад, который они вносят в укрепление здоровья населения нашей страны!

  •  крест - доноры 2
  •  крест - доноры 3
  •  крест - доноры 4
  •  крест - доноры 5
  •  крест - доноры
© 2024. Дизайн PLAVO